Кабинеты для работы с детьми ОВЗ
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    32 м2

Кабинеты для практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    40 м2

Количество мест:
    Площадь:
    16 м2

Спортивный зал с тренажерной комнатой
    632224 Новосибирская область Чановский район курортный поселок Озеро-Карачи

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеется табличка с уставным названием Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Озеро-Карачинская средняя школа Чановского района Новосибирской области. Для беспрепятственного доступа в здание школы имеется оборудованный пандус с перилами.

О специальных условиях питания

Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной необходимым оборудованием. Питание предусматривает комплексный горячий обед.
    Школа организует питание обучающихся на базе собственной столовой. В соответствии со статьёй 79 ФЗ - 273 обучающиеся обеспечены двухразовым бесплатным питанием.
    Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Для охраны здоровья обучающихся созданы условия по различным направлениям:
    1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.
    3. Для всех обучающихся организовано горячее питание. В столовой имеется бутилированная вода.
    4. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение.
    6. Во всех зданиях размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    7. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся.
    8. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания.
    9. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    10. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.

В образовательной организации имеются необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
    1. Школа подключена к сети Internet.
    2. Выход в Интернет имеется на ряде персональных компьютеров школы.
    3. Используется лицензионное программное обеспечение.
    4. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
    5. Имеется компьютерная техника: компьютеры / ноутбуки, мультимедиа проекторы, принтеры,
    сканеры

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке (с 09:00 до 17:00 кроме воскресенья), учительской для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий.

Детский сайт Президента Российской Федерации
    Естественнонаучный образовательный портал
    Федеральный портал "Российское образование"
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Для проведения занятий, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, имеются в наличии мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
      Для информирования родителей имеется сайт школы, электронный журнал.
      Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости будет проводиться подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
      Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
      • мультимедийные комплексы (проектор и экран)
      • ноутбуки
      • телевизоры